| Descripción del producto | Lenovo ThinkCentre M70s Gen 6 – SFF – AI PC – Core Ultra 5 225 – 16 GB – SSD 512 GB – español |
| Tipo | Ordenador personal – SFF – AI PC |
| Servicios incluidos | Soporte en sitio de Lenovo por 3 años, compensación de CO2 de 0,5 toneladas (2ª generación) |
| Localización | Idioma: Español / región: España |
| Procesador | Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 225 (hasta 4.9 GHz, (10 núcleos) |
| Unidad de procesamiento neural (NPU) | Intel AI Boost – hasta 13 TOPS |
| Memoria caché | 20 MB |
| Caché por procesador | 20 MB |
| Memoria RAM | 16 GB (instalados) / 128 GB (máx.) – DDR5 SDRAM |
| Disco duro | SSD 512 GB – PCI Express 4.0 x4 – M.2 2280 – TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Almacenamiento óptico | Grabadora de DVD |
| Lector de tarjetas | Sí |
| Controlador gráfico | Intel Graphics Memoria de vídeo compartida (UMA) – hasta 4 TOPS |
| Conexión de redes | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| Teclado | Español |
| Alimentación | (50/60 Hz) |
| OS proporcionado | Windows 11 Pro |
| Color | Negro |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 9.25 cm x 29.97 cm x 33.95 cm |
| Peso | 5.1 kg |
| Programa de venta del fabricante | Lenovo TopSeller |
| Estándares medioambientales | Calificado ENERGY STAR |
| Garantía del fabricante | Garantía de la base – 1 año – in situ ¦ Garantía ampliada – 3 años – in situ |
El Lenovo ThinkCentre M70s Gen 6
Está diseñado para ofrecer eficiencia y rendimiento en un formato compacto. Con un potente procesador Intel Core Ultra 5 de 10 núcleos, alcanza velocidades de hasta 4,9 GHz, lo que garantiza una multitarea fluida y un rendimiento ágil. El sistema viene con 16 GB de DDR5 SDRAM y un SSD PCI Express 4.0 de 512 GB, lo que proporciona una amplia memoria y almacenamiento para flujos de trabajo eficaces.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.