| Descripción del producto | Dell Pro Micro QCM1250 – micro – AI PC – Core i3 i3-14100T 2.7 GHz – 8 GB – SSD 512 GB |
| Tipo | Ordenador personal – micro – AI PC |
| Servicios incluidos | 1 año de servicio básico in situ tras el diagnóstico remoto con asistencia solo para hardware – Disti SnS |
| Procesador | Intel Core i3 14ª Gen i3-14100T / 2.7 GHz (hasta 4.4 GHz, (Quad-Core) |
| Características principales del procesador | 8 núcleos, 35W CPU |
| Memoria caché | 12 MB |
| Caché por procesador | 12 MB |
| Memoria RAM | 8 GB (instalados) / 64 GB (máx.) – DDR5 SDRAM – no ECC |
| Disco duro | SSD 512 GB – PCI Express 4.0 – M.2 – NVM Express (NVMe) |
| Almacenamiento óptico | Sin unidad óptica |
| Controlador gráfico | Intel UHD Graphics 730 Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Conexión de redes | 1GbE, Bluetooth, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E |
| Alimentación | (50/60 Hz) |
| OS proporcionado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | Active su Microsoft 365 para una prueba de 30 días |
| Color | Negro |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 3.6 cm x 17.8 cm x 18.2 cm |
| Peso | 1.16 kg |
| Tipo de precios | Build To Stock (BTS) |
| Estándares medioambientales | Calificado ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Huella de carbono | 77.6 kg de emisiones de carbono |
El Dell Pro Micro QCM1250
Está diseñado para ofrecer un rendimiento eficiente en un formato compacto. Con un potente procesador Intel Core i3 a 2,7 GHz y capaz de alcanzar los 4,4 GHz, este ordenador personal proporciona una experiencia informática fluida. La combinación de 8 GB de RAM DDR5 y un SSD NVMe de 256 GB garantiza un acceso rápido a las aplicaciones y tiempos de arranque rápidos, lo que lo hace adecuado para una gran variedad de tareas. Equipado con amplias opciones de conectividad, el Micro QCM1250 incluye HDMI, DisplayPort y múltiples puertos USB para una conexión versátil de dispositivos. Este PC de formato micro cumple con las normas EPEAT Silver y ENERGY STAR, lo que promueve la eficiencia energética. Sus capacidades inalámbricas integradas, que incluyen Wi-Fi 6E y compatibilidad con Bluetooth, permiten una conectividad rápida y fiable a redes y dispositivos.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.