| Descripción del producto | Dell Pro Micro QCM1250 – micro – AI PC – Core i7 i7-14700T 1.3 GHz – 16 GB – SSD 512 GB |
| Tipo | Ordenador personal – micro – AI PC |
| Servicios incluidos | 1 año de Basic Onsite |
| Procesador | Intel Core i7 14ª Gen i7-14700T / 1.3 GHz (hasta 5.2 GHz, (20 núcleos) |
| Características principales del procesador | 28 núcleos, 35W CPU |
| Memoria caché | 33 MB |
| Caché por procesador | 33 MB |
| Memoria RAM | 16 GB (instalados) / 64 GB (máx.) – DDR5 SDRAM – no ECC |
| Disco duro | SSD 512 GB – PCI Express 4.0 – M.2 – NVM Express (NVMe), celda de nivel triple (TLC) |
| Almacenamiento óptico | Sin unidad óptica |
| Controlador gráfico | Intel UHD Graphics 770 Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Conexión de redes | 1GbE, Bluetooth, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E |
| Alimentación | (50/60 Hz) |
| OS proporcionado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | Active su Microsoft 365 para una prueba de 30 días |
| Color | Negro |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 3.6 cm x 17.8 cm x 18.2 cm |
| Peso | 1.16 kg |
| Tipo de precios | BTO |
| Estándares medioambientales | Calificado ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Huella de carbono | 77.6 kg de emisiones de carbono |
El Dell Pro Micro QCM1250
Es un ordenador personal de formato pequeño diseñado para ofrecer un rendimiento fiable en un paquete compacto. Con un potente procesador Intel Core i7 de 20 núcleos y una velocidad de reloj de 1,3 GHz, este sistema gestiona múltiples tareas al tiempo que permite una velocidad turbo máxima de 5,2 GHz para aplicaciones exigentes. Con 16 GB de RAM DDR5 y un SSD de 512 GB mejorado con PCI Express 4.0, los usuarios pueden disfrutar de un acceso rápido a los datos y un amplio almacenamiento para archivos y programas.
Equipado con amplias opciones de conectividad, incluyendo HDMI, DisplayPort, USB-C 3.2 Gen 2 y más, el Micro QCM1250 admite conexiones periféricas versátiles. Además, la certificación ENERGY STAR y la calificación EPEAT Silver reflejan su eficiencia energética, lo que lo convierte en una opción ecológica. Con funciones de seguridad integradas, como una ranura de seguridad Kensington y un interruptor de intrusión en el chasis, los usuarios pueden confiar en la protección de sus datos. Descubra la practicidad de este PC compacto que combina rendimiento y funcionalidad, ideal para diversas aplicaciones de usuario.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.