| Descripción del producto | Dell Pro Slim Essential QVS1260 – escritorio delgado – AI PC – Core i7 i7-14700 2.1 GHz – 16 GB – SSD 1 TB |
| Tipo | Ordenador personal – escritorio delgado – AI PC |
| Servicios incluidos | 1 año de Basic Onsite |
| Procesador | Intel Core i7 14ª Gen i7-14700 / 2.1 GHz (hasta 5.4 GHz, (20 núcleos) |
| Características principales del procesador | 28 núcleos |
| Memoria caché | 33 MB |
| Caché por procesador | 33 MB |
| Memoria RAM | 16 GB (instalados) / 32 GB (máx.) – DDR5 SDRAM |
| Disco duro | SSD 1 TB – PCI Express 3.0 x4 – M.2 2230 – NVM Express (NVMe), Quad-level Cell (QLC), Class 25 |
| Almacenamiento óptico | Sin unidad óptica |
| Controlador gráfico | Intel UHD Graphics 770 Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Conexión de redes | 1GbE, Bluetooth, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6 |
| Alimentación | (50/60 Hz) |
| OS proporcionado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | McAfee Business Protection (1 año), software adicional de Dell, Active su Microsoft 365 para una prueba de 30 días |
| Color | Negro |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 9.5 cm x 29.3 cm x 30.35 cm |
| Peso | 3.49 kg |
| Tipo de precios | Build To Stock (BTS) |
| Estándares medioambientales | Calificado ENERGY STAR |
| Huella de carbono | 143 kg de emisiones de carbono |
El Dell Pro Slim Essential QVS1260
Está diseñado como un ordenador de sobremesa de formato pequeño que combina rendimiento y eficiencia. Equipado con un procesador Intel Core i7 de 14.ª generación con 20 núcleos y una velocidad turbo máxima de 5,4 GHz, este sistema está preparado para manejar tareas complejas con facilidad. La integración de 16 GB de memoria DDR5 SDRAM ofrece un acceso rápido a los datos, mientras que la memoria caché de 33 MB mejora la velocidad de procesamiento general. La unidad SSD con interfaz PCI Express 3.0 x4 garantiza una rápida transferencia de datos y capacidad de respuesta, optimizada tanto para juegos como para aplicaciones de productividad. Las diversas opciones de conectividad, incluidos los puertos USB 3.2 y HDMI, lo hacen versátil para uso personal y profesional.








Valoraciones
No hay valoraciones aún.