| Descripción del producto | Dell Pro Slim QCS1250 – escritorio delgado – AI PC – Core Ultra 5 235 3.4 GHz – 16 GB – SSD 512 GB |
| Tipo | Ordenador personal – escritorio delgado – AI PC |
| Servicios incluidos | 1 año de servicio básico in situ tras el diagnóstico remoto con asistencia solo para hardware – Disti SnS |
| Procesador | Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 235 / 3.4 GHz (hasta 5 GHz, (14 núcleos) |
| Características principales del procesador | 14 núcleos |
| Unidad de procesamiento neural (NPU) | Intel AI Boost – hasta 13 TOPS |
| Memoria caché | 24 MB |
| Caché por procesador | 24 MB |
| Memoria RAM | 16 GB (instalados) / 64 GB (máx.) – DDR5 SDRAM – no ECC |
| Disco duro | SSD 512 GB – PCI Express x4 – M.2 2230 – NVM Express (NVMe) |
| Almacenamiento óptico | Sin unidad óptica |
| Controlador gráfico | Intel Graphics Memoria de vídeo compartida (UMA) – hasta 6 TOPS |
| Conexión de redes | 1GbE, Bluetooth, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E |
| Alimentación | (50/60 Hz) |
| OS proporcionado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | Active su Microsoft 365 para una prueba de 30 días |
| Color | Negro |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 9.5 cm x 29.3 cm x 30.35 cm |
| Peso | 3.9 kg |
| Tipo de precios | Build To Stock (BTS) |
| Estándares medioambientales | Calificado ENERGY STAR EPEAT Silver |
| Huella de carbono | 163 kg de emisiones de carbono |
Dell Pro Slim QCS1250
Está diseñado para aquellos que necesitan eficiencia y rendimiento en un formato compacto. Este ordenador de sobremesa de formato pequeño cuenta con un procesador Intel Core Ultra 5 que funciona a una velocidad de reloj de 3,4 GHz y puede alcanzar una velocidad turbo de hasta 5 GHz, lo que garantiza un rendimiento fiable para diversas tareas. Con 16 GB de DDR5 SDRAM, garantiza una capacidad multitarea fluida para las aplicaciones cotidianas y las cargas de trabajo más exigentes.








Valoraciones
No hay valoraciones aún.