| Descripción del producto | Dell Pro Micro QCM1250 – micro – AI PC – Core Ultra 5 235T 2.2 GHz – 16 GB – SSD 512 GB |
| Tipo | Ordenador personal – micro – AI PC |
| Servicios incluidos | 1 año de servicio básico in situ tras el diagnóstico remoto con asistencia solo para hardware – Disti SnS |
| Procesador | Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 235T / 2.2 GHz (hasta 5 GHz, (14 núcleos) |
| Características principales del procesador | 14 núcleos, 35W CPU |
| Unidad de procesamiento neural (NPU) | Intel AI Boost – hasta 13 TOPS |
| Memoria caché | 24 MB |
| Caché por procesador | 24 MB |
| Memoria RAM | 16 GB (instalados) / 64 GB (máx.) – DDR5 SDRAM – no ECC |
| Disco duro | SSD 512 GB – PCI Express 4.0 – M.2 – NVM Express (NVMe) |
| Almacenamiento óptico | Sin unidad óptica |
| Controlador gráfico | Intel Graphics Memoria de vídeo compartida (UMA) – hasta 6 TOPS |
| Conexión de redes | 1GbE, Bluetooth, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E |
| Alimentación | (50/60 Hz) |
| OS proporcionado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | Active su Microsoft 365 para una prueba de 30 días |
| Color | Negro |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 3.6 cm x 17.8 cm x 18.2 cm |
| Peso | 1.16 kg |
| Tipo de precios | Build To Stock (BTS) |
| Estándares medioambientales | Calificado ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Huella de carbono | 77.6 kg de emisiones de carbono |
El Dell Pro Micro QCM1250 está diseñado para ofrecer un rendimiento fiable en un formato ultracompacto. Equipado con el procesador Core Ultra 5 y 16 GB de memoria DDR5 SDRAM, este ordenador personal está perfectamente equipado para realizar múltiples tareas y ejecutar aplicaciones exigentes. El sistema es compatible con las últimas tecnologías de conectividad, como Wi-Fi 6E y múltiples puertos USB, lo que garantiza una experiencia de usuario fluida tanto si se trabaja desde casa como en un entorno comercial.
Con una interfaz de unidad de estado sólido que utiliza PCI Express 4.0, el Dell Pro Micro QCM1250 garantiza una rápida transferencia de datos y la capacidad de respuesta del sistema. Complementado con un códec de audio de alta definición Realtek integrado y un diseño compacto, este sistema ofrece versatilidad para adaptarse a diversos entornos sin perder la funcionalidad esencial. Las certificaciones EPEAT Silver y ENERGY STAR destacan el compromiso del sistema con la responsabilidad medioambiental.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.