| Descripción del producto | Dell Pro Micro QCM1250 – micro – AI PC – Core Ultra 7 265T 1.5 GHz – 16 GB – SSD 512 GB |
| Tipo | Ordenador personal – micro – AI PC |
| Servicios incluidos | 1 año de servicio básico in situ tras el diagnóstico remoto con asistencia solo para hardware – Disti SnS |
| Procesador | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 265T / 1.5 GHz (hasta 5.3 GHz, (20 núcleos) |
| Características principales del procesador | 20 núcleos, 35W CPU |
| Unidad de procesamiento neural (NPU) | Intel AI Boost – hasta 13 TOPS |
| Memoria caché | 30 MB |
| Caché por procesador | 30 MB |
| Memoria RAM | 16 GB (instalados) / 64 GB (máx.) – DDR5 SDRAM – no ECC |
| Disco duro | SSD 512 GB – PCI Express 4.0 – M.2 – NVM Express (NVMe) |
| Almacenamiento óptico | Sin unidad óptica |
| Controlador gráfico | Intel Graphics Memoria de vídeo compartida (UMA) – hasta 8 TOPS |
| Conexión de redes | 1GbE, Bluetooth, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E |
| Alimentación | (50/60 Hz) |
| OS proporcionado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | Active su Microsoft 365 para una prueba de 30 días |
| Color | Negro |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 3.6 cm x 17.8 cm x 18.2 cm |
| Peso | 1.16 kg |
| Tipo de precios | Build To Stock (BTS) |
| Estándares medioambientales | Calificado ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Huella de carbono | 77.6 kg de emisiones de carbono |
El Dell Pro Micro QCM1250
está diseñado para ofrecer potencia compacta para la informática personal. Con un formato ultracompacto, se adapta perfectamente a cualquier espacio de trabajo y ofrece un alto rendimiento. Equipado con un procesador Core Ultra 7 con 20 núcleos y una velocidad turbo de 5,3 GHz, este PC ofrece una gran capacidad para realizar múltiples tareas de forma eficiente, lo que lo hace perfecto tanto para profesionales como para tareas cotidianas. El almacenamiento está optimizado con un SSD de alta velocidad de 512 GB que utiliza PCI Express 4.0, lo que proporciona un acceso rápido a las aplicaciones y los archivos. El dispositivo admite conectividad avanzada, incluyendo opciones USB-C, HDMI y Ethernet, lo que garantiza la versatilidad para satisfacer diversas necesidades. Con múltiples ranuras de expansión disponibles, se pueden realizar fácilmente actualizaciones futuras, lo que convierte a este producto en una opción inteligente para un uso a largo plazo.








Valoraciones
No hay valoraciones aún.