| Descripción del producto | Dell Pro Slim QCS1250 – escritorio delgado – AI PC – Core i7 i7-14700 2.1 GHz – 16 GB – SSD 512 GB |
| Tipo | Ordenador personal – escritorio delgado – AI PC |
| Servicios incluidos | 1 año de Basic Onsite |
| Procesador | Intel Core i7 14ª Gen i7-14700 / 2.1 GHz (hasta 5.4 GHz, (20 núcleos) |
| Características principales del procesador | 28 núcleos |
| Memoria caché | 33 MB |
| Caché por procesador | 33 MB |
| Memoria RAM | 16 GB (instalados) / 64 GB (máx.) – DDR5 SDRAM – no ECC |
| Disco duro | SSD 512 GB – PCI Express x4 – M.2 2230 – NVM Express (NVMe), celda de nivel triple (TLC) |
| Almacenamiento óptico | Sin unidad óptica |
| Controlador gráfico | Intel UHD Graphics 770 Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Conexión de redes | 1GbE |
| Alimentación | (50/60 Hz) |
| OS proporcionado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | Active su Microsoft 365 para una prueba de 30 días |
| Color | Negro |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 9.5 cm x 29.3 cm x 30.35 cm |
| Peso | 3.9 kg |
| Tipo de precios | Build To Stock (BTS) |
| Estándares medioambientales | Calificado ENERGY STAR EPEAT Silver |
| Huella de carbono | 163 kg de emisiones de carbono |
Dell Pro Slim QCS1250
Es un ordenador de sobremesa compacto y eficiente diseñado para satisfacer las necesidades de diversos usuarios. Equipado con un procesador Intel Core i7 de 20 núcleos, este sistema funciona a una velocidad de reloj base de 2,1 GHz, lo que garantiza que pueda realizar tareas exigentes con fluidez. Con 33 MB de memoria caché, ofrece una rápida recuperación de datos, lo que mejora el rendimiento general de diversas aplicaciones. Su pequeño tamaño hace que este ordenador de sobremesa sea fácil de integrar en cualquier espacio de trabajo, lo que maximiza la productividad sin ocupar un espacio valioso. Además, incluye audio integrado del códec Realtek ALC3204, que proporciona una salida de audio de alta definición para una experiencia multimedia enriquecida.







Valoraciones
No hay valoraciones aún.