| Descripción del producto | Lenovo ThinkCentre neo 55s Gen 6 – SFF – Copilot+ PC – Ryzen AI 5 330 2 GHz – 8 GB – SSD 512 GB – español |
| Tipo | Ordenador personal – SFF – Copilot+ PC |
| Localización | Idioma: Español / región: España |
| Procesador | AMD Ryzen AI 5 330 / 2 GHz (hasta 4.5 GHz, (Quad-Core) |
| Unidad de procesamiento neural (NPU) | AMD Ryzen AI – hasta 50 TOPS |
| Memoria caché | 8 MB L3 |
| Caché por procesador | 8 MB |
| Memoria RAM | 8 GB (instalados) / 64 GB (máx.) – DDR5 SDRAM |
| Disco duro | SSD 512 GB – PCI Express 4.0 x4 – M.2 2280 – NVM Express (NVMe) |
| Almacenamiento óptico | Sin unidad óptica |
| Controlador gráfico | AMD Radeon 820M Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Conexión de redes | 1GbE |
| Teclado | Español |
| Alimentación | (50/60 Hz) |
| OS proporcionado | Sin sistema operativo |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Color | Negro azabache |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 8.9 cm x 27.48 cm x 33.6 cm |
| Peso | 4.33 kg |
| Programa de venta del fabricante | Lenovo TopSeller |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada – 1 año – recogida y devolución |
Lenovo ThinkCentre neo 55s Gen 6
Ofrece una experiencia informática robusta diseñada para la productividad y la eficiencia. Equipado con el procesador AMD Ryzen AI 5, este ordenador de sobremesa cuenta con un diseño de cuatro núcleos con velocidades de reloj de hasta 4,5 GHz, lo que garantiza un rendimiento fluido para una gran variedad de tareas. Mejorado con DDR5 SDRAM y compatible con la arquitectura de memoria de doble canal, los usuarios pueden esperar velocidades de transferencia de datos rápidas de hasta 5600 MT/s para una multitarea fluida. Diseñado para mayor comodidad, el chasis compacto de pequeño formato integra dispositivos incorporados, como un altavoz y una gama de puertos, como USB-C 3.2 Gen 1 y DisplayPort 1.4. El dispositivo también incorpora la unidad de procesador neuronal AMD Ryzen AI, que ofrece capacidades de procesamiento de hasta 50 TOPS. Con características centradas en la seguridad y el cumplimiento normativo, como un interruptor de intrusión en el chasis y la certificación FIPS 140-2, el Lenovo ThinkCentre neo 55s Gen 6 se erige como una opción fiable para uso personal y profesional.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.