| Descripción del producto | Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6 – torre – AI PC – Core Ultra 5 225 – 16 GB – SSD 512 GB – español |
| Tipo | Ordenador personal – torre – AI PC |
| Servicios incluidos | Soporte in situ de Lenovo por 3 años + Soporte Premier de Lenovo por 1 año + Compensación de CO2 de 1 tonelada (2ª generación) |
| Localización | Idioma: Español / región: España |
| Procesador | Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 225 (hasta 4.9 GHz, (10 núcleos) |
| Unidad de procesamiento neural (NPU) | Intel AI Boost – hasta 13 TOPS |
| Memoria caché | 20 MB |
| Caché por procesador | 20 MB |
| Memoria RAM | 16 GB (instalados) / 128 GB (máx.) – DDR5 SDRAM |
| Disco duro | SSD 512 GB – PCI Express 4.0 x4 – M.2 2280 – TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Almacenamiento óptico | Grabadora de DVD |
| Lector de tarjetas | Sí |
| Controlador gráfico | Intel Graphics Memoria de vídeo compartida (UMA) – hasta 4 TOPS |
| Conexión de redes | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| Teclado | Español |
| Alimentación | (50/60 Hz) |
| OS proporcionado | Windows 11 Pro |
| Color | Negro |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 14.5 cm x 29.6 cm x 34.6 cm |
| Peso | 5.7 kg |
| Programa de venta del fabricante | Lenovo TopSeller |
| Estándares medioambientales | Calificado ENERGY STAR |
| Garantía del fabricante | Garantía de la base – 1 año – in situ ¦ Garantía ampliada – 3 años – in situ – tiempo de respuesta: el siguiente día laborable |
Lenovo ThinkCentre M70t Gen 6
Ofrece un rendimiento robusto en un chasis torre, diseñado para ser eficiente en entornos profesionales. Equipado con un procesador Core Ultra 5, este sistema cuenta con 14 núcleos y una velocidad turbo máxima de 5 GHz, lo que garantiza una capacidad multitarea rápida y con gran capacidad de respuesta. Con 16 GB de DDR5 SDRAM y un SSD de 512 GB, los usuarios pueden disfrutar de un acceso rápido a archivos y aplicaciones, lo que favorece la productividad. Integrado con varias opciones de conectividad, incluidos puertos USB 3.2 y HDMI, este dispositivo es compatible con una amplia gama de periféricos para adaptarse a diversos entornos de trabajo. Se da prioridad a la eficiencia medioambiental con la certificación ENERGY STAR y el cumplimiento de la normativa RoHS y otras normas. Las funciones de seguridad, como la ranura de seguridad Kensington y el interruptor de intrusión en el chasis, proporcionan tranquilidad a la hora de proteger los datos. Además, Intel Wi-Fi 6E admite una rápida conectividad inalámbrica, lo que mejora la comunicación y la colaboración tanto en la oficina como en entornos remotos.








Valoraciones
No hay valoraciones aún.