| Descripción del producto | Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 6 – torre – AI PC – Core Ultra 5 225 – 16 GB – SSD 512 GB – español |
| Tipo | Ordenador personal – torre – AI PC |
| Servicios incluidos | 1 año de asistencia de Lenovo in situ |
| Localización | Idioma: Español / región: España |
| Procesador | Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 225 (hasta 4.9 GHz, (10 núcleos) |
| Unidad de procesamiento neural (NPU) | Intel AI Boost – hasta 13 TOPS |
| Memoria caché | 20 MB |
| Caché por procesador | 20 MB |
| Memoria RAM | 16 GB (instalados) / 64 GB (máx.) – DDR5 SDRAM |
| Disco duro | SSD 512 GB – PCI Express 4.0 x4 – M.2 2280 – TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Almacenamiento óptico | Grabadora de DVD |
| Lector de tarjetas | Sí |
| Controlador gráfico | Intel Graphics Memoria de vídeo compartida (UMA) – hasta 4 TOPS |
| Conexión de redes | 10Mb LAN, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6, Bluetooth, Wi-Fi 7 |
| Teclado | Español |
| Alimentación | (50/60 Hz) |
| OS proporcionado | Windows 11 Pro |
| Color | Negro |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 14.5 cm x 29.22 cm x 36.5 cm |
| Peso | 5.8 kg |
| Programa de venta del fabricante | Lenovo TopSeller |
| Garantía del fabricante | Garantía de la base – 1 año – recogida y devolución ¦ Garantía ampliada – 1 año – in situ |
Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 6
Está diseñado para ofrecer eficiencia y rendimiento. Equipado con un procesador Intel Core Ultra 5 de 10 núcleos, alcanza velocidades de hasta 4,9 GHz, lo que permite una multitarea fluida y un procesamiento de datos impresionante. Con 16 GB de DDR5 SDRAM, los flujos de trabajo serán más rápidos y eficientes, tanto si se trata de aplicaciones intensivas como de tareas cotidianas. El fiable almacenamiento SSD del sistema, que utiliza la tecnología PCI Express 4.0, garantiza un rápido acceso a los datos y velocidades de transferencia, lo que mejora la productividad general. Entre las características adicionales se incluyen capacidades de red avanzadas a través de su controlador Realtek Ethernet, que proporciona una conectividad a Internet estable y rápida. La compatibilidad con audio de alta definición integrada con un códec Realtek ALC623-CG ofrece una experiencia de audio envolvente, lo que lo hace adecuado para diversas aplicaciones, desde el consumo de medios hasta presentaciones profesionales. Con la certificación ENERGY STAR 9.0, el Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 6 es energéticamente eficiente, ya que minimiza el consumo de energía y ofrece un rendimiento sólido.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.